MOTOS NAV - N1                  
Pos Piloto H. 3º Fecha LARGAR LLEGAR ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 CARRERA 4º Fecha TOTAL
1 210 Roa, Pablo 86 5 7 5 4 3 45 69 155
2 212 Aranoa, Matias 40 5   4 4 3 38 54 94
3 228 Bianchetta, José    5 4   3 5 33 50 50
4 218 Maxi Kowalski  49             0 49
5 226 Avellaneda, Pablo 0 5 7 3   2 30 47 47
6 216 Neveu, Sergio 45             0 45
7 230 Carrizo, Hector 0 5 7 1   1 27 41 41
8 227 Bogari, Leonardo   5 4   2   24 35 35
9 204 Barron, Carlos 35             0 35
10 222 Palomino, Gustavo 7 5 2       21 28 35
11 215 Navarro, Omar   5 2       24 31 31
12 225 Romero, Andres 0 5 7 2 1     15 15
13 223 Giersch, Sebastian 7             0 7
14 217 Battistotti, Martin   5           5 5
                       
QUADS NAV - N2                  
Pos Piloto H. 3º Fecha LARGAR LLEGAR ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 CARRERA 4º Fecha TOTAL
1 254 Ponce Marcelo 145 5 7 3 5 4 45 69 214
2 261 Saldaña Sebastian 111 5 7 3 4 2 38 59 170
3 251 Martin, Javier  82 5 7 3 3 5 33 56 138
4 255 Seewald Nestor 92 5 7   1 2 27 42 134
5 268 Gorini, Jorge  30 5 7 3 2 3 30 50 80
6 262 Raina, Ariel 69                  0 69
7 267 Solera, Cristian 48 5 2         7 55
8 253 Lavezzari, José Luis 43             0 43
9 266 Giugge, Facundo 35 5           5 40
10 263 Barnavo, Lautaro 5 5 7       21 33 38
11 273 Zarquiz, Martin 0 5 7       24 36 36
12 271 Cordoba, Matias 0 5 7 1     18 31 31
13 270 Rodriguez, Tomas 0 5 4       15 24 24
14 269 Fernandez, Pablo 23             0 23
15 268 Hortiguela, Gabriel 5             0 5
                       
4X4 NAV - N-3                  
Pos Piloto H. 3º Fecha LARGAR LLEGAR ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 CARRERA 4º Fecha TOTAL
1 301 Cruz, Oscar - Gomez, Cristian-Aramburu Ale 134 5 7 4 5 4 45 70 204
2 321 Lopez, Sebastian - Groso Matias  107 5 7 3 3 2 33 53 160
3 325 Tarres, Jorge - Linardelli , Carlos 85 5 7 2 1 1 27 43 128
4 304 Tornatore, Alberto - Alvarez, Analia 56 5 7   4 4 38 58 114
5 315 Dagostino, Esteban - Mate, Jeronimo 56 5 7   2 3 30 47 103
6 310 Manfre, Cleo - Cosianci, Juan 54 5 7       24 36 90
7 324 Roldan, Ariel - Roldan, German 82             0 82
8 317 Penessi, Antonio - Winstestter, Martin 39 5 4 5       14 53
9 302 Cabigliaso, Claudio - Juarez, Monica 49             0 49
10 305 Villanova, Lisandro - Villanova, Pablo 40             0 40
11 326 Deregibus, Jorge - Garay, Daniel 36             0 36
12 306 Alaniz, Javier - Bullares, Roberto 28             0 28
13 323 Favre, Eugenio Rosco - Ale, Zoe 27             0 27
14 328 Rolando,Marcelo - Jaton,Facundo 0 5 4 1       10 10
15 322 Godoy, Fernando - Riva, Marcela 5 5           5 10
16 320 Crova, Daniel - Garcia, Roberto  5             0 5
17 326 Tampanelli, Sergio - Navarro, Omar 5             0 5
                       
UTV NAV - N4                  
Pos Piloto H. 3º Fecha LARGAR LLEGAR ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 CARRERA 4º Fecha TOTAL
1 366 Cogg, Nicolas 89 5 7 3 5 4 45 69 158
2 359 Aiello, Fabian - Ferri, Maria Fernanda 88 5 7 5 3 4 38 62 150
3 362 Decouvette, Nicolas - Decouvette, Ramiro 95 5 7 2   2 27 43 138
4 352 Gerardo Del Zotto - Aparicio, Nora 108             0 108
5 363 Camino, Jose - Hernández, Joaquin 74 5 7   4   18 34 108
6 372 Semino,juan-Oltra,Gonzalo 0 5 7 4 2 4 33 55 55
7 353 Carignano, Atilio - Rava, Alicia 45             0 45
8 370 Macua, Pablo - Ingaramo, Marcelo 0 5 7     1 24 37 37
9 371 Bandiera, Ramiro - Gonzales, Martin 0 5 7 1 1   21 35 35
10 365 Abella, Juan Manuel  32             0 32
11 364 Ale, Jorge - Fernandez, Pablo 29             0 29
12 360 Martin, Gustavo - Correa, Javier 5             0 5
                       
EQUIPOS NAV - E1                  
Pos Piloto H. 3º Fecha LARGAR LLEGAR ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 CARRERA 4º Fecha TOTAL
1 520 J. Faule - J Faule - Gutierrez 148 5 7 5 4 5 45 71 219
2 510 Fabian Martin - Walter,Menes 81 5 4 4 5   33 51 132
3 580 Caro ,Carlucci - Carlos, Muzante 37 5 4 3 3 4 38 57 94
4 600 Marcos Blas - Strube,Maximiliano 40             0 40
5 640 SALITROSOS GRAL ALVEAR  36             0 36
6 570 N. Abregu - F. Petrole - J Marquina 36             0 36
7 590 Luis, Planas - Gallardo,C. - Carbel, J. 25             0 25
8 620 Zarate,Jose - Brito,Emilio 23             0 23
9 630 Quads Star Team - Rain . Fernandez 9             0 9
10 550 Carlos, Mesquida - Mario, Rodriguez 5             0 5

SPONSORS

CALENDARIO

 1º  Marzo 24 - 25 - 26          Mendoza

 

 2º  Mayo 5 - 6 - 7                  La Rioja

 

 3º  Junio 23 - 24 - 25           Tucuman

 

 4º  Agosto 10 al 12               Catamarca

 

 5º  Octubre 6 - 7 - 8             San Luis

 

 6º  Nov 17 al 20                    San Juan

CATEGORÍAS

RALLY RAID:

Motos:

                                M-1 (pro)

                                M-2 (amateur)

Quads:

                                Q-1 (4x2)

                                Q-2 (4x4)

                                Q-3 (amateur)

Autos:

                                 T-1 (nafta)

                                 T-2 (diesel)

                                 T-3 (utv)

 

NAVEGACIÓN:

                                   Motos (N-1)

                                   Quads (N-2)

                                   4x4 (N-3)

                                   Utv (N-4)

                                   Equipos (E-1)

ÚTILES

<<CLASIFICADOS>>

<<ORGANIZACIÓN>>



CLIP 2° FECHA - LA RIOJA


CLIP 1° FECHA - MENDOZA