CLASIFICACIÓN FINAL SAN JUAN 2018


CATEGORÍAS RR

P Piloto CAT Vehiculo Provincia Tiempo PROL TOTAL E1 TOTAL E2 TOTAL GRAL
1 10 Martinez, Marcos M1 KTM 450 Mendoza 00:27:59 04:12:18 02:07:07 06:47:24
2 15 Ontiveros, Puchi M1 Beta San Juan 00:23:07 04:37:08 02:07:42 07:07:57
3 3 Rojo, Juan M1 KTM 450 Rally La Rioja 00:23:35 04:33:40 02:15:35 07:12:50
4 5 Michelou, Santiago M1 Yamaha 450 Entre Rios 00:26:01 04:42:33 02:18:45 07:27:19
5 6 Debeljuh, Joaquin M1 Yamaha 450 Buenos Aires 00:29:05 05:45:00 02:21:30 08:35:35
6 33 Pereira, Juan M2 KTM 350 Mendoza 00:28:04 05:55:03 02:24:46 08:47:53
7 1 Guevara, Emmanuel M1 Yamaha 450 Tucuman 00:25:08 05:23:42 02:27:09 08:15:59
8 38 Decouvette, Nicolas M2 KTM Rally 450 Cordoba  00:26:49 05:31:36 02:49:50 08:48:15
9 50 Martorelli, Pablo M2 Yamaha 450 Buenos Aires 00:33:25 06:42:03 03:35:54 10:51:22
10 41 Ortiz, Daniel M2 Yamaha 450 Buenos Aires 00:35:00 10:00:00 04:10:30 14:45:30
P Piloto CAT Vehiculo Provincia Tiempo PROL TOTAL E1 TOTAL E2 TOTAL GRAL
4 92 Cordoba, German Q3 Yamaha Raptor Cordoba  00:30:30 04:26:27 02:39:02 07:35:59
6 85 Ehrlich, Agustin Q3 Yamaha Raptor Entre Rios 00:30:30 04:32:15 02:38:02 07:40:47
11 82 Poletino, Francisco Q3 Yamaha Raptor Mendoza 00:25:24 04:58:12 02:24:33 07:48:09
12 88 Saldaña, Sebastian Q3 Yamaha Raptor Buenos Aires 00:30:30 04:53:07 02:32:14 07:55:51
14 96 Aburgeily, Ian Q3 Yamaha Raptor Sgo del Estero 00:30:30 05:00:53 02:31:45 08:03:08
15 86 Guerrero, Alejandro Q3 Yamaha Raptor Mendoza 00:28:49 04:54:52 02:46:59 08:10:40
16 84 Di Gerolamo, Ezequiel Q3 Yamaha Raptor Santa Fe 00:29:34 05:04:27 02:44:32 08:18:33
18 95 Gili, Mauricio Q3 Yamaha Raptor Cordoba  00:28:16 05:38:56 02:23:59 08:31:11
19 99 Hierrezuelo, Lucas Q3 Yamaha Raptor San Juan 00:30:30 14:00:00 02:01:16 16:31:46
20 87 Saragusti, Moises Q3 Yamaha Raptor Catamarca 00:40:15 09:19:29 12:00:00 21:59:44
P Piloto CAT Vehiculo Provincia Tiempo PROL TOTAL E1 TOTAL E2 TOTAL GRAL
1 151 Pauls, Mariano- Sebastian Pauls T3 Maverick X3 Cordoba  00:22:39 04:08:59 02:33:58 07:05:36
2 165 Camino, Jose - Roa, Pablo T3 Maverick X3 Buenos Aires 00:25:49 04:14:30 02:27:40 07:07:59
3 159 Castro, Francisco - Legnini, Fabricio T3 Polaris 1000 Mendoza 00:20:53 04:17:38 02:35:45 07:14:16
4 185 Macua, Pablo - Ingaramo, Pablo T3 Maverick X3 Santa Fe 00:24:25 04:24:44 02:47:45 07:36:54
5 170 Echegaray, Federico - Fabregas, Andres T3 Maverick X3 San Juan 00:21:45 05:57:58 02:30:38 08:50:21
6 157 Allasia, Gabriel - Arrieta, Eugenio T3 Polaris 1000T Cordoba  00:25:31 13:00:00 02:08:56 15:34:27
P Piloto CAT Vehiculo Provincia Tiempo PROL TOTAL E1 TOTAL E2 TOTAL GRAL
1 114 Martin, Conrado - Pelayo, Dante T1 Mercedes V6 4x4 La pampa 00:20:28 05:27:33 02:31:54 08:19:55
2 109 Gonzalez, Jose Luis - Lopez, Daniel T1 Toyota V6 San Juan 00:22:19 05:38:45 03:05:06 09:06:10
3 103 Iglesias, Maxi - Patti, Oscar T1 Montero 4x4 Buenos Aires 00:26:11 06:52:46 03:07:29 10:26:26
4 118 Marianetti, Fernando T1 Cherokee  Mendoza 00:25:42 06:58:54 03:47:57 11:12:33
5 107 Sisterna,Lino - Sisterna,Fede T1 Buggy 4x2 San Juan 00:19:42 12:00:00 02:49:01 15:08:43
6 105 Maine, Martin - Carcason, Caro T1 Amarok V6 4x4 Buenos Aires 00:25:42 14:00:00 02:13:43 16:39:25
P Piloto CAT Vehiculo Provincia Tiempo PROL TOTAL E1 TOTAL E2 TOTAL GRAL
1 125 Bollero, Rodolfo - Bollero, Nicolas T2 Toyota SW4 Tucuman 00:20:45 05:09:00 02:43:27 08:13:12
2 126 Gandara, Omar- Martinez, Mayco T2 Toyota Hilux Buenos Aires 00:24:02 06:06:38 02:58:26 09:29:06
3 123 Barnabo, Dino - Garay, Daniel T2 Discovery Mendoza 00:26:36 07:54:34 02:52:43 11:13:53
4 124 Cruz, Oscar - Leardi, Omar T2 Toyota Hilux Buenos Aires 00:24:02 06:34:39 04:35:33 11:34:14
5 127 Nuñez, Ramon - Lipes, Mauro T2 Toyota Hilux Salta 00:25:26 08:42:06 02:30:49 11:38:21
6 122 Blanco, Francisco - Blanco, Nicolas T2 Toyota Hilux Buenos Aires 00:26:02 07:15:45 04:32:54 12:14:41
7 137 Cerutti, Gerardo - Gonzalez, Walter  T2 Ford Ranger Cordoba  00:26:18 07:12:22 10:00:00 17:38:40
8 121 Corvalan , Ramiro - Corvalan, Segundo T2     00:25:19 16:00:00 04:38:45 21:04:04

CLASIFICACIÓN FINAL NAV (EXTRAOFICIAL)

P NUM CATEGORIAS NAV CAT VEICULO PROVINCI Prologo ETAPA 1 ETAPA 2 FINAL
1 206 Blanco, Pablo N1 Honda Tornado Buenos Aires 00:31:26 80 70 150
2 214 Bogari, Leonardo N1 Honda Crf 450 Rio Negro 00:32:30 200 18 218
4 202 Aranoa, Matias N1 Honda Tornado Buenos Aires 00:39:54 230 20 250
3 231 Aranoa, Facundo N1 Honda Tornado Buenos Aires 00:37:27 230 22 252
4 215 Palomino, Gustavo N1 Yamaha 450 Rio Negro 00:49:59 230 25 255
5 218 Navarro, Omar N1 Motomel 250 Neuquen 00:38:02 250 30 280
P NUM CATEGORIAS NAV CAT VEICULO PROVINCI Prologo ETAPA 1 ETAPA 2 FINAL
1 274 Ponce, Juan Cruz N2 Can Am 800 San Juan 00:33:59 32 6 38
2 256 Faule, Jose N2 Can Am 800 Sgo del Estero 00:28:40 32 7 39
3 268 Gorini, Jorge  N2 Can Am 800 Neuquen 00:34:59 51 4 55
4 269 Carrizo, Tobias N2 Yamaha Raptor Buenos Aires 00:29:04 39 20 59
5 276 Gianarello, Eduardo N2 Yamaha Raptor Buenos Aires 00:28:12 39 20 59
6 271 Gonzalez, Mario N2 Yamaha 450 La Pampa 00:31:00 59 7 66
7 258 Lavezzari, José Luis N2 NP 650 Santa Fe 00:32:37 69 5 74
P NUM CATEGORIAS NAV CAT VEICULO PROVINCI Prologo ETAPA 1 ETAPA 2 FINAL
1 356 Semino,juan-Oltra,Gonzalo N4 Can Am X3 Santa Fe 00:29:10 25 14 39
2 352 Aiello, Fabian - Ferri, Maria Fernanda N4 Can Am   Neuquen 00:32:35 44 8 52
3 367 Landaburu, Guillermo - Amado, Alejandra N4 Can Am X3  Mendoza 00:26:44 35 18 53
4 364 Sendra, Rafael - Hornigo, Nestor N4 Can Am X3 Chubut 00:30:12 47 14 61
5 368 Pelegrina, Jose Luis - Valdearenas, Jose N4 Polaris 1000 Mendoza 00:34:30 55 11 66
6 360 Urquia, Sebastian N4 Can Am X3 Cordoba  00:40:00 52 16 68
P NUM CATEGORIAS NAV CAT VEICULO PROVINCI Prologo ETAPA 1 ETAPA 2 FINAL
1 580 Mesquida, Carlos - Rodriguez, Mario E1 R y M Team San Juan 00:34:09 48 17 65
2 640 Fernandez, Sebastian - Sanchez, Ricardo E1 Sin Limites San Juan 00:38:31 116 30 146
3 530 Marcos Blas - Rodrigrez, Tomas E1 Tora Tora Rally Team Buenos Aires 00:33:44 230 18 248
4 630 San Martin, Daniel - Rosello, Cristian E1 Bs As Team Buenos Aires 00:32:47 250 5 255
5 620 Valdez, Leandro - Abregu, Nicolas E1 Tucuman Team Tucuman 00:30:39 250 90 340
P NUM CATEGORIAS NAV CAT VEICULO PROVINCI Prologo ETAPA 1 ETAPA 2 FINAL
1 330 Winterstetter Martin - Rubino Nicolas N3 Toyota Hilux Mendoza 00:26:44 52 17 69
2 303 Tarres, Jorge - Romano, Marcelo N3 Toyota Hilux Mendoza 00:32:38 61 10 71
3 327 Diaz Peralta, Francisco - Barcelo - Lauron N3 Toyota Hilux Mendoza 00:29:55 57 26 83
4 307 Manfre, Cleo - Cosianci, Juan N3 Kia Sportage San Luis 00:29:20 72 25 97
5 308 Rolando,Marcelo - Rolando, Jurate N3 Toyota Hilux Buenos Aires 00:47:07 74 26 100
6 310 Villanova, Lisandro - Villanova, Pablo N3 Toyota Hilux Buenos Aires 00:27:33 83 20 103
7 329 Tarres, Fernano - Castillo, Alejandro N3 Toyota Hilux Mendoza 00:27:58 102 13 115
8 305 Dagostino, Esteban - Bentivoglio, Cecilia N3 Toyota Hilux Jujuy 00:35:42 130 40 170
10 312 Favre, Eugenio Rosco - Ale, Zoe N3 Toyota Hilux Buenos Aires 00:28:55 130 40 170
11 324 Avila, Raul - Bullares, Roberto N3 Ford ranger Santa Fe 00:35:16 76 150 226