CLASIFICACIÓN GENERAL CATAMARCA 2019


MOTOS RR - CLAS FINAL CATAMARCA 2019

P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 3 Debeljuh, Joaquin M1 Beta 430 02:23:06 07:40:29 02:58:01 13:01:36  
2 15 Garcia, Pablo  M1 Ktm 450 Rally 02:31:08 07:01:05 03:32:02 13:04:15 00:02:39
3 10 Tieppo, David M1 Yamaha 450 02:45:02 07:46:58 03:53:45 14:25:45 01:24:09
4 24 Coppola, Albaro M1 Yamaha 450 03:02:56 08:05:01 03:31:16 14:39:13 01:37:37
5 18 Zapag, Chun  M1 Ktm 450 Rally 02:38:52 07:54:34 04:08:46 14:42:12 01:40:36
                   
P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 40 Ruffinatti, Marcos M2 Yamaha 450 02:36:59 07:34:04 03:50:38 14:01:41  
2 39 Galoviche, Pablo M2 Yamaha 450 03:10:00 09:43:46 03:39:34 16:33:20 02:31:39
3 34 Aiello, Guido M2 Kawasaki 450 04:30:00 08:45:33 03:18:58 16:34:31 02:32:50
4 41 Cueva, Mauricio M2 Yamaha 450 03:21:30 09:29:45 04:31:26 17:22:41 03:21:00
5 44 Raso, Ernesto M2 Ktm 450 Rally 05:30:00 15:00:00 05:31:01 02:01:01 11:59:20

QUADS RR - CLAS FINAL CATAMARCA 2019

P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 51 Cavigliasso, Nicolas Q1 Yamaha Raptor 700 02:10:35 05:55:44 02:40:46 10:47:05  
2 65 Giordana, Giuliano Q1 Yamaha Raptor 700 02:15:31 05:54:27 02:44:32 10:54:30 00:07:25
3 68 Casale, Ignacio Q1 Yamaha Raptor 700 02:11:55 06:09:15 02:36:47 10:57:57 00:10:52
4 64 Andujar, Manuel Q1 Yamaha Raptor 700 02:15:00 06:05:20 02:47:00 11:07:20 00:20:15
5 55 Vera, Pablo Q1 Yamaha Raptor 700 02:14:02 06:06:23 03:47:46 12:08:11 01:21:06
6 52 Frini, Andres Q1 Yamaha Raptor 700 02:30:15 06:29:50 03:30:13 12:30:18 01:43:13
7 67 Sanabria, Nelson Q1 Yamaha Raptor 700 02:44:52 08:22:32 03:47:23 14:54:47 04:07:42
8 59 Verza, Carlos Q1 Yamaha Raptor 700 02:40:54 08:55:45 03:53:02 15:29:41 04:42:36
9 66 Benazar, Mariano Q1 Yamaha Raptor 700 02:37:15 08:56:15 03:58:06 15:31:36 04:44:31
10 58 Gonzalez Ferioli, Jeremias Q1 Yamaha Raptor 700 02:17:25 05:54:02 08:00:00 16:11:27 05:24:22
11 57 Moreno, Francisco Q1 Yamaha Raptor 700 02:22:00 14:00:00 03:39:13 20:01:13 09:14:08
12 53 Lopez , Daniel  Q1 Yamaha Raptor 700 02:22:33 14:00:00 10:00:00 02:22:33 15:35:28
                   
P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 74 Sarquiz, Martin Q2 CanAm 800 02:30:50 07:22:49 04:11:04 14:04:43  
2 80 Robledo, Nicolas Q2 CanAm 800 02:43:03 08:50:39 03:53:32 15:27:14 01:22:31
                   
P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 86 Carrizo, Tobias Q3 Yamaha Raptor 700 02:35:40 08:30:30 03:43:59 14:50:09  
2 84 Digerolamo, Ezequiel Q3 Yamaha Raptor 700 03:06:30 08:36:15 03:51:14 15:33:59 00:43:50
3 91 Brusadin, Hugo Q3 Yamaha Raptor 700 02:43:42 09:25:21 03:48:15 15:57:18 01:07:09
4 90 Strusberg, Leaonardo Q3 Yamaha Raptor 700 03:02:59 09:04:49 04:13:22 16:21:10 01:31:01
5 87 Saragusti, Moises Q3 Yamaha Raptor 700 02:41:21 12:00:00 04:05:31 18:46:52 04:22:33
6 94 Musante, Gustavo Q3 Yamaha Raptor 700 03:30:00 15:00:00 08:00:00 02:30:00 10:56:01

AUTOS Y UTV RR - CLAS FINAL CATAMARCA

P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 103 Yacopini, Juan C. - Yacopini, Alejandro T1.1 Toyota Hilux V8 02:07:14 07:03:01 02:53:02 12:03:17  
2 112 Spataro, Emiliano - Silva, Juan Manuel T1.1 Renault Duster 04:10:00 05:35:48 02:30:51 12:16:39 00:13:22
3 104 Goya, Hugo - - Mate, Jeronimo T1.1 Buggy 4x2 05:30:00 08:16:14 03:01:04 16:47:18 04:44:01
4 101 Maine, Martin - Carcason, Caro T1.1 VW Amarok V6 06:00:00 11:00:00 07:21:48 00:21:48 12:18:31
                   
P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 116 Cavigliasso, Claudio - Juarez, Monica T1.2 Toyota hilux 02:26:37 08:19:57 04:05:48 14:52:22  
2 119 Peña, Luis Felipe - Baez, Amado T1.2 Tata Xenon 05:30:00 12:00:00 08:00:00 01:30:00 10:37:38
3 118 Muniagori, Diego - Muniagori T1.2 Musso 4x4 06:00:00 15:00:00 08:00:00 05:00:00 14:07:38
                   
P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 121 Bollero, Rodolfo - Bollero, Nicolas T2 Toyota Sw4 02:36:43 06:51:24 03:24:35 12:52:42  
2 122 Cruz, Oscar - Aramburu, Alejandro T2 Toyota Hilux 02:59:11 08:15:32 03:33:51 14:48:34 01:55:52
3 143 Garriga, Manuel - Azategui, Conrado T2 Toyota Sw4 03:14:00 09:10:04 03:43:51 16:07:55 03:15:13
4 127 Nuñez, Ramon - Cosianci, Juan T2 Toyota Hilux 03:02:58 09:47:45 05:10:19 18:01:02 05:08:20
5 135 Lopez, Marcos - Spagnolo, Juan T2 Ford Ranger 02:32:53 13:03:18 02:58:50 18:35:01 05:42:19
6 145 Iglesias, Maximiliano - Patti, Oscar T2 Toyota Hilux 04:22:41 11:37:39 07:50:19 23:50:39 10:57:57
                   
P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 151 Pauls, Mariano- Sebastian Pauls T3.1 CanAm Maverick X3 02:33:12 06:01:20 02:45:00 11:19:32  
2 165 Bonomi, Luciano - Bonetto, Lucas T3.1 CanAm Maverick X3 02:32:43 06:27:07 02:39:03 11:38:53 00:19:21
3 172 Segura, Miguel - Peralta, Luis T3.1 CanAm Maverick X3 02:15:40 06:48:57 02:37:34 11:42:11 00:22:39
4 185 Macua, Pablo - Ingaramo, Pablo T3.1 CanAm Maverick X3 02:22:11 06:58:03 03:12:55 12:33:09 01:13:37
5 174 Rojas, Marcelo - Rojas, Matias T3.1 CanAm Maverick X3 03:30:00 07:26:14 02:48:41 13:44:55 02:25:23
6 153 Gogg, Nicolas T3.1 CanAm Maverick X3 02:23:38 07:56:24 03:46:51 14:06:53 02:47:21
7 179 Semino, Jose - Imperatrice, Fernando T3.1 CanAm Maverick X3 02:41:55 06:15:20 05:46:52 14:44:07 03:24:35
8 159 Pennesi, Antonio - Winterstetter, Martin T3.1 Yamaha 1000 02:45:51 08:28:18 03:40:39 14:54:48 03:35:16
9 170 Echegaray, Federico - Sisterna, Lisandro T3.1 CanAm Maverick X3 05:30:00 06:33:20 03:27:15 15:30:35 04:11:03
10 180 Mizzau, Marcos - Osman, Anuar T3.1 CanAm Maverick X3 02:27:20 06:27:54 08:00:00 16:55:14 05:35:42
11 177 Zille, David - Sodero, Maximiliano T3.1 CanAm Maverick X3 02:25:31 06:54:18 08:00:00 17:19:49 06:00:17
12 175 Viñambres, Rodrigo - Rojo, Tomas T3.1 CanAm Maverick X3 02:26:30 07:57:07 08:00:00 18:23:37 06:41:26
                   
P NUM PILOTO  CAT Vehiculo ETAPA 1 ETAPA 2  ETAPA 3 CLAS FINAL Dif 1ro
1 191 Del Zotto, Gerardo - Aparicio, Nora T3.2 CanAm Maverick X3 02:43:42 07:51:03 02:53:15 13:28:00  
2 192 Gutierrez, Luis -Orlando Garay Lopez T3.2 CanAm Maverick X3 03:00:35 09:22:30 05:21:55 17:45:00 04:17:00

CATEGORÍAS NAV - CLAS FINAL CATAMARCA

P NUM PILOTO  CAT VEHICULO E1 E2 E3 TOTAL
1 221 Ballesteros, Lucas N1 Yamaha 450 01:24:46 37 7 44
2 218 Chein, Juan Cruz N1 Yamaha 450 01:23:57 43 7 50
3 222 Dari, Leonardo N1 Ktm 450 01:45:52 75 22 97
4 203 Bianchetta, Jorge N1 Yamaha 450 01:46:02 116 150 266
                 
P NUM PILOTO  CAT VEHICULO E1 E2  E3 TOTAL
1 251 Faule, Jose N2 CanAm 800 01:22:44 15 12 27
2 257 Seewald, Nestor N2 CanAm 800 01:35:49 65 24 89
3 267 Parra, Matias N2 CanAm 800 01:45:50 68 200 268
4 252 Aiello, Fabian N2 CanAm 800 01:45:47 200 200 400
                 
P NUM PILOTO  CAT VEHICULO E1 E2 E3 TOTAL
1 352 Ponce, Marcelo - Ponce, Juan Cruz N4 CanAm 1000 01:39:50 10 5 15
2 364 Sendra, Rafael - Nestor Hormigo N4 Rada tilly 01:28:57 27 8 35
3 365 Carignano, Atilio - Rava, Alicia N4 Maverik X3 01:29:11 28 10 38
4 361 Luchetta, Martin - Raina, Ariel N4 Maverik X3 01:34:47 26 14 40
5 367 Landaburu, Gillermo - Amado, Daniela N4 Maverik X3 01:18:13 230 200 430
                 
P NUM PILOTO  CAT VEHICULO E1 E2 E3 TOTAL
1 302 Fuertes, Jose - Dibatista, Adriano N3 Ford Ranger 01:22:18 34 9 43
2 303 Tarres, Fernando -  Lloret , Edgardo N3 Toyota Hilux 01:33:09 38 9 47
3 329 Ascheri, German - Ascheri, Franco N3 Toyota SW4 01:35:51 40 14 54
4 301 Tarres, Jorge - Romano,Marcelo N3 Toyota Hilux 01:26:25 40 16 56
5 310 Martinez, Jose - Martinez, Maxi N3 Toyota Hilux 02:24:46 102 12 114
6 335 Abramo, Jorge -  N3 Toyota Hilux 01:44:42 180 20 200
7 327 Bergondi, Miguel - Bengondi, Javier N3 Jeep 02:35:39 255 120 375
8 334 Godoy, Fernando - Rivas,Marcela N3 VW Amarok 02:41:32 270 150 420
9 311 Avila, Rau - Rabasa, Pablo N3 Ford Ranger 05:00:00 500 200 700
10 336 Estigarribia, Pilo - Lucero, Joaquin N3 Nissan 01:50:24 500 200 700
                 
P NUM PILOTO  CAT VEHICULO E1 E2 E3 TOTAL
1 630 Medina - Lagoria -Soria  E1 Onduros Team 02:02:45 83 31 114
2 520 Tornatore - Dagostino E1 RALLYSAURO 05:00:00 182 70 252
3 540 Caro ,Carlucci - Carlos, Muzante E1 Mucci Rally Team 01:57:47 155 155 310
4 510 Mesquida, Carlos - Rodriguez, Mario E1 RyM Team  01:47:37 500 200 700
5 640 Diaz, Juan Pablo - Abarca, Lucas E1 Moto One team 05:00:00 500 200 700