CATEGORÍAS RALLY RAID

  ORD N°  NOMBRE PILOTO CAT TIEMPO SS1 TIEMPO SS2 TIEMPO SS3 WP DZ TIEMPO TOTAL
 M1 1 4 Guevara, Emmanuel M-1 00:51:11 00:16:58 00:35:07     01:43:16
  2 6 Kignard, Ricardo M-1 00:51:14 00:16:14 00:35:48     01:43:16
  3 18 Rojo, Juan M-1 00:56:25 00:15:04 00:32:18     01:43:47
  4 14 Garcia, Pablo  M-1 00:57:47 00:16:00 00:37:30     01:51:17
  5 1 Carrizo, Juan Cruz M-1 01:17:24 00:17:18 00:40:28     02:15:10
  6 20 Hierrezuelo,Fernando M-1 01:12:34 00:16:56 00:35:56 00:15:00   02:20:26
                     
 Q1 1 68 Cavigliasso, Nicolas Q-1 00:46:22 00:14:24 00:32:52     01:33:38
  2 53 Giordano, Giuliano Q-1 00:46:47 00:15:05 00:33:18     01:35:10
  3 52 Lopez , Daniel  Q-1 00:51:49 00:13:05 00:34:49     01:39:43
  4 62 Hubman, German Q-1 00:53:10 00:14:28 00:32:48     01:40:26
  5 61 Gianarello, Eduardo Q-1 00:54:42 00:14:41 00:34:13     01:43:36
  6 55 Urcullu, Ignacio Q-1 00:56:26 00:16:20 00:34:42     01:47:28
  7 51 Smichdt, Marcelo Q-1 00:55:35 00:18:01 00:34:58   00:04:00 01:52:34
  8 56 Poletino, Francisco Q-1 00:51:53 00:21:24 00:34:41 00:15:00   02:02:58
  9 63 Bennazar,Mario Q-1 01:17:50 00:20:03 00:48:42     02:26:35
                     
 Q2 1 73 Legnini, Fabricio Q-2 01:01:24 00:17:00 00:38:55     01:57:19
  2 77 Peralta, Santiago Q-2 01:00:39 00:23:39 00:42:27     02:06:45
  3 72 Poli, Fabian Q-2 01:01:16 00:23:24 01:03:03     02:27:43
                     
 T3 1 154 Pauls, Mariano- Sebastian Pauls T-3 00:45:34 00:17:42 00:36:11     01:39:27
  2 153 Roberti, Hernan - Arabe, Elias T-3 00:50:39 00:23:18 00:38:07     01:52:04
  3 146 Pauls, Santiago-Martinez,Fernando T-3 00:53:23 00:21:24 00:39:28     01:54:15
  4 159 Castro, Francisco - Florindo, Fabian T-3 00:52:51 00:33:29 01:30:07     02:56:27
  5 157 Allasia, Gabriel - Arrieta, Eugenio T-3 00:46:19 00:18:39 01:40:00 00:30:00   03:14:58
  6 151 Ainchil, Gaston - Reibel, Agustin T-3 01:18:08 00:32:20 01:10:00 00:20:00   03:20:28
  7 156 Castañe, Fernando - Bogado,Facundo T-3 00:00:00 00:00:00 00:00:00     04:30:00
                     
 T1 1 108 Blangino, Pipo -  Acosta, Fernando T-1 01:11:28 00:38:53 00:45:26     02:35:47
  2 110 Iglesia, Maxi - Pati, Jone T-1 01:24:25 00:39:16 00:00:00 01:30:00 00:01:00 03:34:41
  3 135 Hernandez, Fernando - Jofre, Martin T-1 02:08:34 01:00:00 01:00:00 00:30:00   04:38:34
  4 112 Goya, Hugo - Garay Lopez, Orlando T-1 00:00:00 00:00:00 00:00:00     04:30:00
                     
 T2 1 138 Nuñez, Ramon - Lipes, Mauro T-2 01:03:03 00:21:31 01:02:59     02:27:33
  2 124 Blanco, Francisco - Blanco, Nicolas T-2 01:21:32 00:21:46 01:10:07     02:53:25
  3 122 Gandara, Omar - Martinez, Maico T-2 01:11:23 00:18:54 01:27:29     02:57:46
  4 123 Corvalan , Ramiro - Corvalan, Juan C. T-2 01:07:52 00:21:29 01:27:29 01:00:00  

03:56:50

  5 133 Barnabo, Dino - Fabregas, Andres T-2 01:48:49 00:24:08 01:27:29 01:00:00   04:40:26
  6 121 Neme, Ricardo - Bollero T-2 00:00:00 00:00:00 00:00:00     05:00:00
                     
 M2 1 38 Rodano, Mario M-2 00:56:37 00:16:44 00:42:23     01:55:44
  2 47 Amicarelli, Emmanuel M-2 00:57:26 00:17:02 00:54:15     02:08:43
  3 44 Michelou, Santiago M-2 00:59:57 00:16:00 00:42:37 00:15:00   02:13:34
  4 33 Roldán, Diego M-2 00:57:12 00:20:55 00:56:29     02:14:36
  5 45 Debeljuh, Joaquin M-2 01:09:47 00:30:24 01:00:00 00:15:00   02:55:11
  6 31 Puyg, Alejandro M-2 01:24:58 00:30:29 01:00:00 00:15:00   03:10:27
  7 32 Imperatice, Fernando M-2 01:35:06 00:27:30 01:00:00 00:15:00   03:17:36
  8 50 Galoviche, Pablo M-2 01:06:30 00:20:00 01:05:34 00:45:00 00:10:00 03:27:04
  9 49 Ibarra, Jorge M-2 00:00:00 00:00:00 00:00:00     03:30:00
  10 48 Recchia, Claudio M-2 00:00:00 00:00:00 00:00:00     04:30:00
                     
 Q3 1 99 Hierrezuelo,Lucas Q-3 00:56:14 00:16:49 00:41:23     01:54:26
  2 89 Guerrero, Alejandro Q-3 00:53:02 00:16:21 00:50:12     01:59:35
  3 90 Gangale, Martin Q-3 01:17:51 00:26:03 01:00:00 00:15:00   02:58:54
  4 91 Errotabehere, Miguel Q-3 01:11:41 00:32:22 01:00:00 00:15:00   02:59:03
  5 94 Enrico, Mariano Q-3 01:26:35 00:18:35 01:00:00 00:15:00   03:00:10
  6 86 Digerolamo, Ezequiel Q-3 01:29:52 00:28:53 01:00:00 00:15:00   03:13:45
  7 97 Saragusti, Moisés Q-3 01:23:00 00:24:09 01:00:00 01:00:00   03:47:09

CATEGORÍAS NAVEGACIÓN

POS N°  NOMBRE PILOTO CAT ZT1 WP DZ TOTAL
1 210 Roa, Pablo N-1 0 10 0 10
2 212 Aranoa, Matias N-1 0 10 2 12
3 226 Avellaneda, Pablo N-1   30   30
4 225 Romero, Andres N-1 0 40 2 42
5 230 Carrizo, Hector N-1 0 50 5 55
6 227 Bogari, Leonardo N-1   60   60
7 228 Bianchetta, José  N-1   100   100
8 222 Palomino, Gustavo N-1 0 90 2 110
9 215 Navarro, Omar N-1   120   120
10 217 Battistotti, Martin N-1   120   120
               
POS N°  NOMBRE PILOTO CAT ZT1 WP DZ TOTAL
1 254 Ponce Marcelo N-2 0 0 0 0
1 261 Saldaña Sebastian N-2 0 0 0 0
1 251 Martin, Javier  N-2 0 0 0 0
1 268 Gorini, Jorge  N-2 0 0 0 0
5 271 Cordoba N-2 1 0 1 2
6 266 Giugge N-2 0 10 0 10
7 263 Barnabo, Lautaro N-2 0 10 5 15
8 255 Seewald Nestor N-2 0 30 2 32
9 270 Rodriguez, Tomas N-2   50   50
10 267 Solera, Cristian N-2   150   150
               
POS N°  NOMBRE PILOTO CAT ZT1 WP DZ TOTAL
1 359 Aiello, Fabian - Ferri, Maria Fernanda N-4 0 0 0 0
1 372 Semino,juan-Oltra,Gonzalo N-4 0 0 0 0
3 366 Gogg, Nicolas N-4 1 0 0 1
4 362 Decouvette, Nicolas - Borsolase, Manuel N-4 0 0 6 6
5 371 Bandiera, Ramiro - Gonzales, Martin N-4 0 10 0 10
6 363 Camino, Jose - Hernández, Joaquin N-4 0 10 0 10
7 370 Macua, Pablo - Ingaramo, Marcelo N-4 0 30 0 30
               
POS N°  NOMBRE PILOTO CAT ZT1 WP DZ TOTAL
1 520 J. Faule - J Faule - Gutierrez E-1 0 0 0 0
2 510 F. Martín - C. Menes E-1 0 0 1 1
3 580 C. Carlucci - C. Muzante E-1 10 50 3 63
               
POS N°  NOMBRE PILOTO CAT ZT1 WP DZ TOTAL
1 317 Penessi, Martin - Wenteinteiner, Martin N-3 17 0 0 17
2 301 Cruz, Oscar -  N-3 18 0 0 18
3 321 Lopez Bernal, Sebastian - Corigliani, Martin N-3 20 0 0 20
4 325 Tarres, Jorge - Linardelli, Carlos  N-3 14 10 0 24
5 328 Rolando,Marcelo - Jaton,Facundo N-3 20 10 0 30
6 315 Dagostino, Esteban - Mate, Jeronimo N-3 0 40 0 40
7 310 Cosianci, Juan - Sorin ,Javier N-3 20 40 0 60
8 304 Tornatore, Alberto - Alvarez, Analia N-3 20 40 0 60
9 322 Godoy, Fernando - Riva, Marcela N-3 20 100   120

SPONSORS

CALENDARIO

 1º  Marzo 24 - 25 - 26          Mendoza

 

 2º  Mayo 5 - 6 - 7                  La Rioja

 

 3º  Junio 23 - 24 - 25           Tucuman

 

 4º  Agosto 10 al 12               Catamarca

 

 5º  Octubre 6 - 7 - 8             San Luis

 

 6º  Nov 17 al 20                    San Juan

CATEGORÍAS

RALLY RAID:

Motos:

                                M-1 (pro)

                                M-2 (amateur)

Quads:

                                Q-1 (4x2)

                                Q-2 (4x4)

                                Q-3 (amateur)

Autos:

                                 T-1 (nafta)

                                 T-2 (diesel)

                                 T-3 (utv)

 

NAVEGACIÓN:

                                   Motos (N-1)

                                   Quads (N-2)

                                   4x4 (N-3)

                                   Utv (N-4)

                                   Equipos (E-1)

ÚTILES

<<CLASIFICADOS>>

<<ORGANIZACIÓN>>



CLIP 2° FECHA - LA RIOJA


CLIP 1° FECHA - MENDOZA