CATEGORÍAS RALLY RAID - CLASIFICACIÓN FINAL

Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 14 Garcia, Pablo  M-1 01:51:17 06:13:01 05:03:33 13:07:51
2 6 Kignard, Ricardo M-1 01:43:16 07:18:50 04:15:34 13:17:40
3 4 Guevara, Emmanuel M-1 01:43:16 06:40:26 05:02:56 13:26:38
4 20 Hierrezuelo,Fernando M-1 02:20:26 07:47:38 04:18:09 14:26:13
5 1 Carrizo, Juan Cruz M-1 02:15:10 09:45:33 04:28:58 16:29:41
6 18 Rojo, Juan M-1 01:43:47 06:47:19 08:00:00 16:31:06
               
Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 68 Cavigliasso, Nicolas Q-1 01:33:38 06:36:03 03:52:19 12:02:00
2 53 Giordano, Giuliano Q-1 01:35:10 06:32:35 03:58:50 12:06:35
3 55 Urcullu, Ignacio Q-1 01:47:28 06:25:29 04:00:04 12:13:01
4 62 Hubman, German Q-1 01:40:26 06:47:39 05:59:27 14:27:32
5 51 Smichdt, Marcelo Q-1 01:52:34 10:14:16 06:42:34 18:49:24
6 56 Poletino, Francisco Q-1 02:02:58 10:49:43 06:30:52 19:23:33
7 63 Bennazar,Mario Q-1 02:26:35 12:00:00 08:00:00 22:26:35
               
Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 73 Legnini, Fabricio Q-2 01:57:19 09:43:08 05:37:42 17:18:09
2 77 Peralta, Santiago Q-2 02:06:45 10:02:52 07:56:13 20:05:50
3 72 Poli, Fabian Q-2 02:27:43 14:00:00 07:55:50 24:23:33
               
Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 154 Pauls, Mariano- Sebastian Pauls T-3 01:39:27 07:25:44 04:45:48 13:50:59
2 146 Pauls, Santiago-Martinez,Fernando T-3 01:54:15 08:43:19 04:26:10 15:03:44
3 159 Castro, Francisco - Florindo, Fabian T-3 02:56:27 07:41:39 05:40:58 16:19:04
4 157 Allasia, Gabriel - Arrieta, Eugenio T-3 03:14:58 07:45:23 06:12:58 17:13:19
5 151 Ainchil, Gaston - Reibel, Agustin T-3 03:20:28 09:12:16 06:18:45 18:51:29
6 153 Roberti, Hernan - Arabe, Elias T-3 01:52:04 12:14:54 05:50:38 19:57:36
7 156 Castañe, Fernando - Bogado,Facundo T-3 04:30:00 14:00:00 06:07:37 24:37:37
               
Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 108 Blangino, Pipo -  Acosta, Fernando T-1 02:35:47 08:21:54 06:46:04 17:43:45
2 110 Iglesia, Maxi - Pati, Jone T-1 03:34:41 13:29:29 07:06:03 24:10:13
3 135 Hernandez, Fernando - Jofre, Martin T-1 04:38:34 10:42:53 11:26:55 26:48:22
4 112 Goya, Hugo - Garay Lopez, Orlando T-1 04:30:00 14:12:15 12:00:00 30:42:15
               
Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 138 Nuñez, Ramon - Lipes, Mauro T-2 02:27:33 10:33:56 06:48:07 19:49:36
2 121 Neme, Ricardo - Bollero T-2 05:00:00 09:30:42 06:58:31 21:29:13
3 122 Gandara, Omar - Martinez, Maico T-2 02:57:46 14:52:11 07:12:51 25:02:48
4 123 Corvalan , Ramiro - Corvalan, Juan Cruz T-2 03:56:50 11:22:06 10:08:28 25:27:24
5 133 Barnabo, Dino - Fabregas, Andres T-2 03:30:00 16:05:36 07:44:06 27:19:42
6 124 Blanco, Francisco - Blanco, Nicolas T-2 02:53:25 16:19:10 09:42:14 28:54:49
               
Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 44 Michelou, Santiago M-2 02:13:34 07:05:13 04:06:29 13:25:16
2 38 Rodano, Mario M-2 01:55:44 08:14:11 04:22:36 14:32:31
3 31 Puyg, Alejandro M-2 03:10:27 09:07:19 05:35:38 17:53:24
4 47 Amicarelli, Emmanuel M-2 02:08:43 11:52:30 06:07:30 19:53:42
5 32 Imperatice, Fernando M-2 03:17:36 09:41:09 08:00:00 20:58:45
               
Pos N°  NOMBRE PILOTO CAT ETAPA 1 ETAPA 2 ETAPA 3 TOTAL
1 86 Digerolamo, Ezequiel Q-3 03:13:45 09:46:40 05:40:04 18:40:29
2 94 Enrico, Mariano Q-3 03:00:10 10:01:40 06:12:17 19:14:07
3 91 Errotabehere, Miguel Q-3 02:59:03 10:54:03 05:46:14 19:39:20
4 99 Hierrezuelo,Lucas Q-3 01:54:26 12:51:25 05:25:27 20:11:18
5 89 Guerrero, Alejandro Q-3 01:59:35 12:24:00 06:23:05 20:46:40
6 97 Saragusti, Moisés Q-3 03:47:09 13:17:12 06:07:38 23:11:59
7 90 Gangale, Martin Q-3 01:17:51 16:00:00 05:32:46 23:50:37

CATEGORÍAS NAVEGACIÓN - CLASIFICACIÓN FINAL

ORD N°  NOMBRE PILOTO CAT E1 E2 E3 TOTAL
1 210 Roa, Pablo N-1 10 50 25 85
2 212 Aranoa, Matias N-1 12 50 25 87
3 228 Bianchetta, José  N-1 100 70 20 190
4 226 Avellaneda, Pablo N-1 30 140 85 255
5 230 Carrizo, Hector N-1 55 170 100 325
6 227 Bogari, Leonardo N-1 60 70 250 380
7 215 Navarro, Omar N-1 120 240 150 510
8 217 Battistotti, Martin N-1 120 200 250 570
9 222 Palomino, Gustavo N-1 110 240 250 600
               
ORD N°  NOMBRE PILOTO CAT E1 E2 E3 TOTAL
1 254 Ponce Marcelo N-2 0 5 15 20
2 261 Saldaña Sebastian N-2 0 10 25 35
3 251 Martin, Javier  N-2 0 80 18 98
4 268 Gorini, Jorge  N-2 0 83 20 103
5 255 Seewald Nestor N-2 32 70 25 127
6 273 Zarquiz, Martin N-2 30 60 45 135
7 263 Barnabo, Lautaro N-2 15 100 85 200
8 271 Cordoba N-2 2 120 135 257
9 270 Rodriguez, Tomas N-2 50 120 135 305
10 266 Giugge, Facundo N-2 10 200 250 460
11 267 Solera, Cristian N-2 200 250 250 700
               
ORD N°  NOMBRE PILOTO CAT E1 E2 E3 TOTAL
1 366 Gogg, Nicolas N-4 1 48 20 69
2 359 Aiello, Fabian - Ferri, Maria Fernanda N-4 0 60 20 80
3 372 Semino, Juan-Oltra,Gonzalo N-4 0 70 20 90
4 362 Decouvette, Nicolas - Borsolase, Manuel N-4 10 120 25 155
5 370 Macua, Pablo - Ingaramo, Marcelo N-4 30 110 40 180
6 371 Bandiera, Ramiro - Gonzales, Martin N-4 10 95 80 185
7 363 Camino, Jose - Hernández, Joaquin N-4 20 50 130 200
               
ORD N°  NOMBRE PILOTO CAT E1 E2 E3 TOTAL
1 520 J. Faule - J Faule - Gutierrez E-1 0 40 23 63
2 580 C. Carlucci - C. Muzante E-1 63 100 100 263
3 510 F. Martin -  E-1 0 25 300 325
               
ORD N°  NOMBRE PILOTO CAT E1 E2 E3 TOTAL
1 301 Cruz, Oscar - Aramburu, A. - Villanova N-3 18 40 20 78
2 304 Tornatore, Alberto - Alvarez, Analia N-3 60 60 20 140
3 321 Lopez Bernal, Sebastian - Corigliani, Martin N-3 20 60 70 150
4 315 Dagostino, Esteban - Mate, Jeronimo N-3 40 80 65 195
5 325 Tarres, Jorge - Linardelli, Carlos  N-3 17 101 95 213
6 310 Cosianci, Juan - Sorin ,Javier N-3 60 110 95 265
7 317 Penessi, Martin - Wenteinteiner, Martin N-3 17 180 250 447
8 328 Rolando,Marcelo - Jaton,Facundo N-3 30 180 250 460
9 322 Godoy, Fernando - Riva, Marcela N-3 120 250 250 620