VALOR INSCRIPCIÓN COMPETENCIA ESPECIAL DE 3 DÍAS

Categorías RR:

Motos - Quads …………... $7.000

Camionetas y Utv ……….. $9.000

 

Categorías Nav:

Motos y Quads …….. $5.000

Camionetas y Utv ……. $7.000

Equipos c/u  …………… $4.500

 

Se mantendrá este valor hasta el día lunes 31 de julio, luego se abonará $1.000 de recargo - Ver valores en Requisitos


equipos argentinos - canav


MOTOS RALLY RAID

CATEGORIA M1    
N°  NOMBRE PILOTO MARCA PROCEDENCIA
14 Garcia, Pablo  KTM 450 Rally Mendoza
21 Rodriguez, Gabriel Beta 450 La Rioja
4 Guevara, Emmanuel Yamaha 450 Tucuman
6 Kignard, Ricardo Yamaha 450 La Pampa
18 Rojo, Juan KTM 450 Rally La Rioja
3 Gil Mercado, Javier Yamaha 450 San Juan
19 Martinez, Marcos KTM 450 Mendoza
12 Tieppo, David Yamaha 450 Santa Fe

1
15

16

13

Carrizo, Juan Cruz

Demelchori, Diego

Hernandez, Fernando

Hierrezuelo, Fernando

Yamaha 450

Kawasaki 450

KTM 450

Beta 450

Buenos Aires 

Catamarca

Buenos Aires

San Juan

CATEGORIA M2    
45 Debeljuh, Joaquin KTM 450 Buenos Aires
44 Michelou, Santiago Yamaha 450 Entre Rios
38 Rodano, Mario Yamaha 450 Mendoza
37 Pereira, Juan Beta 430 Mendoza
41 Fernández, Daniel Beta 450 La Pampa
31 Puyg, Alejandro Yamaha 450 San Juan
43 Muscari, Sebastian Honda 450 Buenos Aires

32

 

 

 

50

 

39

35

33

 

Imperatice, Fernando

Galoviche, Pablo

Recchia, Claudio

Santi, David

Ibarra, Jorge

Carroza, Marcelo

Lamalfa, Paulo

Santos, Hector

Roldán, Diego

Amicarelli, Emmanuel

Beta

KTM 450

Yamaha 450

Beta

Yamaha 450

Honda 250

KTM 450

Yamaha 450

Yamaha 450

Beta 450

Buenos Aires

San Juan

Santa Fe

Cordoba

Mendoza

Buenos Aires

Buenos Aires

La Pampa

Buenos Aires

La Rioja


QUADS RALLY RAID

CATEGORIA Q1    
N°  NOMBRE PILOTO MARCA PROCEDENCIA
53 Giordana, Giuliano Raptor 700 Cordoba
68 Cavigliasso, Nicolas Yamaha 450 Cordoba
52 Lopez , Daniel  Raptor 700 Mendoza
56 Poletino, Francisco Raptor 700 Mendoza
61 Gianarello, Eduardo Raptor 700 Buenos Aires

65

64

55

62

51

Gagliardi,Nicolas

Flores, Pedro

Urcullu, Ignacio

Hubman, German

Smichdt, Marcelo

Yamaha

Yamaha

Yamaha 700

Raptor 700

Raptor 700

Cordoba

La Rioja

Cordoba

Corrientes

Santa Fe

CATEGORIA Q2    
73 Legnini, Fabricio Can Am 800 Mendoza
72 Poli, Fabian Can Am 800 Cordoba
77
79
Peralta, Santiago
Zarquiz, Martin
Can Am 800
Can Am 800
Cordoba
Chaco
CATEGORIA Q3    
99 Hierrezuelo,Lucas Raptor 700 San Juan
90 Gangale, Martin Raptor 700 Santa Fe
94 Enrico, Mariano Raptor 700 Buenos Aires
91 Errotabehere, Miguel Raptor 700 Neuquen

93

85

86

82

89

97

Reginato, Miguel

Muñoz, Jose

Digerolamo, Ezequiel

Lacase, Daniel

Guerrero, alejandro

Saragusti, Moisés

Raptor 700

Raptor 700

Raptor 700

Raptor 700

Raptor 700

Raptor 700

Tucuman

Neuquen

Santa Fe

Río IV

Mendoza

Catamarca


AUTOS Y UTV RALLY RAID

CATEGORIA T1    
N°  NOMBRE PILOTO MARCA PROCEDENCIA
108 Blangino, Pipo -  Acosta, Fernando Rastrojero 4x4 Cordoba
112 Goya, Hugo - Garay Lopez, Orlando Buggy Buenos Aires

135

113

105

107

136

Hernandez, Fernando - Jofre, Martin

Nacarato, Sergio - Lampazona, Ricardo

Iglesia, Maxi - Pati, Jone

Jaton, Facundo - Trevisan, Guido

Lacase, Daniel

Galoper V6

Cherokee

M. Montero V6

Cherokee

Toyota

Mendoza

San Juan

Mendoza

Buenos Aires

Río IV

CATEGORIA T2    
121 Neme, Ricardo - Toyota SW4 Tucuman
138 Nuñez, Ramon - Lipes, Mauro Toyota Hilux Salta
124 Blanco, Francisco - Blanco, Nicolas Toyota Hilux Buenos Aires
136 Bollero, Rodolfo - Bollero, Nicolas Toyota Sw4 Tucuman

123

133

125

122

140

Corvalan , Ramiro - Corvalan, Juan Cruz

Barnabo, Dino - Fabregas, Andres

Cavigliasso, Claudio - Juarez, Monica

Gandara, Omar - Martinez, Maico

Demelchori, Jose

Toyota Hilux

Discovery

Toyota Hilux

Toyota Hilux

Toyota Hilux

San Luis 

Mendoza

Cordoba

Buenos Aires

Cartamarca

CATEGORIA T3    
157 Allasia, Gabriel - Arrieta, Eugenio Polaris 1000 Cordoba
156 Castañe, Fernando - Bogado,Facundo Can Am X3 La Rioja
153 Roberti, Hernan - Arabe, Elias Can Am X3 Santa Fe
154 Pauls, Mariano- Sebastian Pauls Can Am X3 Rio IV
159 Castro, Francisco - Florindo, Fabian Polaris 1000 Mendoza
155 Reginato, Andres - Reginato, Rodrigo Can Am X3 Tucuman

146

151

Pauls, Santiago

Ainchil, Gaston - Reibel, Agustin

Polaris

Yamaha 1000

Río IV

Buenos Aires


MOTOS NAVEGACIÓN

CATEGORIA N1    
N°  NOMBRE PILOTO MARCA PROCEDENCIA

210

222

215

212

217

225

226

227

228

Roa, Pablo

Palomino, Gustavo

Navarro, Omar

Aranoa, Matias

Battistotti, Martin

Romero, Andres

Avellaneda, Pablo

Bogari, Leonardo

Bianchetta, José 

Honda 450

Honda Tornado

Motomel 250

Honda Tornado

Ktm 450

Beta 450

Beta 350

Beta 450

Yamaha 450

Buenos Aires

Rio Negro

Neuquen

Buenos Aires

Buenos Aires

La Rioja

La Rioja

Rio Negro

Cordoba

       

QUADS NAVEGACIÓN

CATEGORIA N2
Nombre Piloto Marca Provincia
254 Ponce Marcelo Can Am 800  San Juan
261 Saldaña Sebastian Raptor 700  Buenos Aires
251 Martin, Javier  Raptor 700  Buenos Aires
262 Raina, Ariel Raptor 700  Buenos Aires
268 Gorini, Jorge  Can Am 800  Neuquen
255 Seewald Nestor Can Am 800  Neuquen
269 Fernandez, Pablo Can Am 800 Buenos Aires 

267

263

253

271

266

270

Solera, Cristian

Barnabo, Lautaro

Lavezari, Jose Luis

Córdoba, Germán

Giugge, Facundo

Rodriguez, Tomas

Proto 400

Raptor 700

Articat 700

Raptor 700

Raptor 700

Raptor 700

San Juan

Mendoza

Buenos Aires

Cordoba

Santa Fe

Buenos Aires


4X4 NAVEGACIÓN

CATEGORIA N3

Piloto Marca Provincia
321 Lopez Bernal, Sebastian - Corigliani, Martin  Toyota Hilux  Cordoba
305 Villanova, Lisandro - Villanova, Pablo  Toyota Hilux  Buenos Aires
301 Cruz, Oscar - C. Gomez - A. Aramburu  Toyota Hilux  Buenos Aires
325 Tarres, Jorge - Linardelli, Carlos - Romano, Marcelo  Toyota Hilux  Mendoza
304 Tornatore, Alberto - Alvarez, Analia  M. Montero  Buenos Aires
324 Roldan, Ariel - Roldan, German  Toyota Hilux  Mendoza
315 Dagostino, Esteban - Mate, Jeronimo  Toyota Hilux  Jujuy

310

322

327

328

Manfré, Cleoris - Cosianci, Juan -Delicia,Martin

Godoy, Fernando - Riva, Marcela

Cichello, José - Vuono, Ariel

Rolando, Marcelo

 Kia

M. Montero

Toyota Hilux

Toyota Hilux

 San Luis

Santa Fe

Buenos Aires

Buenos Aires

UTV NAVEGACIÓN

CATEGORIA N4

Piloto Marca Provincia
359 Aiello, Fabian - Ferri, Maria Fernanda  Polaris  Neuquen
366 Gogg, Nicolas  Can Am X3  Santa Fe
352 Del Zoto, Gerardo - Aparicio, Nora  Can Am X3  Buenos Aires
362 Decouvette, Nicolas - Decouvette, Ramiro  Can Am X3  Buenos Aires

363

353

370

360

371

367

372

Camino, Jose - Marchal, Cristian

Carignano, Atilio - Rava, Alicia

Macua, Pablo - Ingaramo, Marcelo

Martin, Gustavo - Correa, Javier

Bandiera, Ramiro - Julian, Guillermo

Penessi, Martin - Wenteinteiner, Martin

Semino, Juan Jose - Oltra, Gonzalo

 Can Am X3

 Articat

Can Am X3

CF Moto

Can Am

Yamaha

Can AM X3

 Buenos Aires

 Cordoba

 Santa Fe

 Mendoza

 Cordoba

Mendoza

Santa Fe

EQUIPOS NAVEGACIÓN

CATEGORIA E1

Piloto Marca Provincia
520 J. Faule - J Faule - Gutierrez Moto - Quad Sgo del estero

600

610

580

510

Marcos Blas - Strube,Maximiliano

Kowalski, Maxi

C. Carlucci - C. Muzante

F. Martín - 

2 Motos

Moto

Quad - Moto

2 Quads

Buenos aires

Neuquen

Buenos Aires

San Luis



equipos chile - baja atacama


SPONSORS

CALENDARIO

 1º  Marzo 24 - 25 - 26          Mendoza

 

 2º  Mayo 5 - 6 - 7                  La Rioja

 

 3º  Junio 23 - 24 - 25            Tucuman

 

 4º  Agosto 10 al 12               Catamarca

 

 5º  Octubre 26 al 29          Atacama 

 

 6º  Nov 17 al 20                  Gran Premio

CATEGORÍAS

RALLY RAID:

Motos:

                                M-1 (pro)

                                M-2 (amateur)

Quads:

                                Q-1 (4x2)

                                Q-2 (4x4)

                                Q-3 (amateur)

Autos:

                                 T-1 (nafta)

                                 T-2 (diesel)

                                 T-3 (utv)

 

NAVEGACIÓN:

                                   Motos (N-1)

                                   Quads (N-2)

                                   4x4 (N-3)

                                   Utv (N-4)

                                   Equipos (E-1)

ÚTILES

<<CLASIFICADOS>>

<<ORGANIZACIÓN>>



CLIP 2° FECHA - LA RIOJA


CLIP 1° FECHA - MENDOZA