LA AARR CONFIRMO EL CALENDARIO 2020 DEL CANAV


Sponsors Oficiales del Canav Rally Raid


TORNEO 2019





LA ASOCIACIÓN ARGENTINA DE RALLY RAID YA ES UNA REALIDAD!!!



CaNav Rally Raid 2019 / Campeones!!!

Luego de 5 espectaculares competencias a lo largo de este 2019 desarrolladas en Mendoza, San Juan, Sgo del Estero, Catamarca y La Rioja, estas fueron las posiciones en cada una de las categorías y en las 3 clasificaciones generales.
Felicitaciones a los Campeones!!!

Categorías Rally Raid:
M-1 / 1° Debeljuh - 2° Tieppo - 3° Garcia
M-2 / 1° Aiello - 2° Galoviche - 3° Pereira

Q-1 / 1° Frini - 2° Moreno - 3° Andujar
Q-2 / 1° Sarquiz - 2° Estanguet
Q-3 / 1° Carrizo - 2° Poletini - 3° Aburgueily
T-1 / 1° Yacopini - 2° Maine - 3° Leon
T-2 / 1° Lopez - 2° Bollero - 3° Garriga
T-3 / 1° Pauls - 2° Macua - 3° Segura
T-1.2 / 1° Cavigliasso / 2° Muniagori
T-3.2 / 1° Faule

Categorías Navegación:
N-1 / 1° Ballesteros - 2° Chein - 3° Pantaleo
N-2 / 1° Faule - 2° Aiello - 3° Seewald
N-3 / 1° Tarres - 2° Tarres - 3° Fuertes
N-4 / 1° Ponce - 2° Carignano - 3° Luchetta
E-1 / 1° Mesquida - 2° Carlucci - 3° Tornatore

Clasificaciones Generales:
Moto - Quad / Andres Frini
Auto - UTV / Mariano Pauls - Sebastian Pauls
Navegación / Fernando Tarres - Edgardo Lloret



EL CANAV EN LAS REDES SOCIALES



5° Fecha / Rally Raid Chepes 2019

Programa

Mapas

Inscriptos


Rally Raid Chepes 2019 / Ganadores

Estos fueron los mejores de cada categoria en el #GranPremioCoronacion2019 disputado el pasado fin de semana en el sur de la Provincia de La Rioja.

Categorías Rally Raid:
M-1 / 1° Debeljuh - 2° Stravolski - 3° Micheloud
M-2 / 1° Galoviche - 2° Baldovino - 3° Ortiz

Q-1 / 1° Salvatierra - 2° Andujar - 3° Giordana
Q-2 / 1° Legnini
Q-3 / 1° Carrizo - 2° Aburgueily - 3° Massu

T-1 / 1° Yacopini - 2° Hasbun - 3° Leon
T-2 / 1° Cruz - 2° Lopez - 3° Bollero
T-3 / 1° Segura - 2° Mizzau - 3° Macua
T-1.2 / 1° Cavigliasso / 2° Muniagori
T-3.2 / 1° Poli - 2° Faule

Categorías Navegación:
N-1 / 1° Ballesteros - 2° Kowaski - 3° Chein
N-2 / 1° Faule - 2° Seewald - 3° Aiello
N-3 / 1° Fuertes - 2° Tarres - 3° Manfre
N-4 / 1° Ponce - 2° Carignano - 3° Landaburu
E-1 / 1° Tornatore - 2° Mesquida - 3° Carlucci


Las mejores fotos de la fecha!